TVAbrape

Diretoria Atual

• DIRETORIA NACIONAL 2018/2019

Carlos Alberto Xaulim

Carlos Alberto Xaulim

Presidente Cadoro Eventos - Belo Horizonte - MG presidente@abrape.art.br
Doreni Caramori

Doreni Caramori

Vice Presidente Nacional Grupo All - Florianopolis - SC vice@abrape.art.br
Ronaldo Maiorana

Ronaldo Maiorana

Vice Presidente Norte Bis Entretenimento - Belém - PA contato@bisentetenimento.com.br
Eberth Santos(Beto)

Eberth Santos(Beto)

Vice Presidente Nordeste D&E Entretenimento - Fortaleza - CE eberth@diradio.com.br
Lessauro Soldera

Lessauro Soldera

Vice Presidente Sudeste Folk Valley - Valinhos - SP lessauro@folkvalley.com.br
Jeferson Junior(Ninho)

Jeferson Junior(Ninho)

Vice Presidente Centro Oeste Jads e Jadson - Campo Grande - MS ninho@jadsejadson.com.br
Mac  Lovio

Mac Lovio

Vice Presidente Sul Prime Eventos - Curitiba - PR contato@primeeventos.com.br
Jonathas Zaffari

Jonathas Zaffari

Diretor Rel Institucionais Opus Promoções - Porto Alegre - RS compras@opuspromocoes.com.br
Felipe Barreto

Felipe Barreto

Secretario FB Producoes - Belo Horizonte - MG contato@felipebarreto.com.br
Liege Xavier

Liege Xavier

Secretaria Adjunta Free Lancer - Fortaleza - CE contato@freelancer.com.br
Julio Batista

Julio Batista

Tesoureiro Lucs Promoções - Divinópolis - MG julio@lucs.com.br
Andressa Maira

Andressa Maira

Tesoureiro Adjunta Marcinho Costa - Votuporanga - SP contato@marcinhocosta.com.br
Lúcio Oliveira

Lúcio Oliveira

Diretor de Assuntos Legais Arthbhz Produtora - Belo Horizonte - MG lucio@artbhz.com.br
Marcos Naves

Marcos Naves

Diretor de Comu. Marketing Na Caixa Belo Horizonte - MG marcos@extrafm.com.br
Wellington Melo

Wellington Melo

Diretor Comercial Zelo Digital Produções Artísticas - Uberlândia - MG show@ppa.show
Carlos Eduardo - Kadu

Carlos Eduardo - Kadu

Conselho Fiscal Kadu Eventos - São Lourenço - MG contato@kadueventos.com.br
Elizabete Dezembro

Elizabete Dezembro

Concelho Fiscal Fabrica de Eventos - Manaus - MA diretoriafabrica@gmail.com
Marcos Mioto

Marcos Mioto

Conselho Fiscal Marcos Mioto - Fernandopolis - SP shows@marcosmiotopromocoes.com.br
João Wellington

João Wellington

Conselho Fiscal Flor de Lis - Belo Horizonte - MG joaowellington@joaowellington.com.br
Clinio Bastos

Clinio Bastos

Conselho Fiscal Camarote - Salvador - BA contato@hotmail.com
Fábio Almeida

Fábio Almeida

Conselho Consultivo Caco de Telha - Salvador - BA contato@hotmail.com
Flora  Gil

Flora Gil

Conselho Consultivo Gege Produções - RIo de Janeiro - RJ flora.gil@gmail.com
João Carlos

João Carlos

Conselho Consultivo Arte Produções - Fortaleza - CE contato@hotmail.com
Guilherme Marconi

Guilherme Marconi

Conselho Consultivo Diverti Eventos - São Paulo - SP gui.marconi@divertieventos.com.br
Rosalina Melo

Rosalina Melo

Conselho Consultivo Link Produções - Belém - PA rosalinamelo@gmail.com

parceiros

  • AQUA interativa Engenho Projeto Gráfico Sinaprem Boson & Associados Associação Brasileira dos Empresários Artístico